拍品 3213 - Z37 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2014, 04.00 PM

PIERRE AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Jeune Paysanne. Um 1885.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: renoir.
33 x 17 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Literatur: - Vollard, Ambroise: Tableaux, pastels et dessins de Pierre-Auguste Renoir, Paris 1918, Bd. II, S. 40. - Dauberville, Guy-Patrice und Michel: Renoir. Catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles 1882-1894, Bd.II, Paris 2009, S. 263, Kat.Nr. 1101 (mit Abb.).

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 96 000 (包含買家佣金)