拍品 3034 - Z37 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 02.00 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Unanimité.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
32 x 16,5 cm (Lichtmass).

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellungen: - Genf, Mai-Juni 1938, Ferdinand Hodler, Galerie Moos (verso Etikette). - Langenthal, 24.10.-6.12.1992, Ferdinand Hodler und der Oberaargau, Kunsthaus Langenthal, Nr. 119 (verso Etikette).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)