拍品 3023 - Z38 瑞士艺术 - Freitag, 26. Juni 2015, 02.00 PM

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Heuernte. 1881.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: RKoller. 1881.
75 x 128 cm.

Zwei vergleichbare Gemälde befinden sich heute im Kunsthaus Zürich, die "Heuernte bei drohendem Gewitter" 1854 (108 x 167 cm) und "Heufuder" 1856 (84 x 108 cm).

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 100 (包含買家佣金)