拍品 3705* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag, 27. Juni 2015, 03.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1968.
Radierung und Aquatinta in Schwarz gedruckt, mit gestanzten Löchern und Prägung. 172/210. Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana '68. Blattmass 64 x 48 cm auf festem Vélin.

Provenienz: Gekauft in der National Graphic Arts Society, NY; seitdem Privatbesitz Schweiz. Werkverzeichnis: Ruhé/Rigo, Nr. E-48.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 000 (包含買家佣金)