拍品 3611 - Z38 印刷品&多样性 - Samstag, 27. Juni 2015, 03.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Buste d'Homme. 1905
Kaltnadelradierung. Aus der Auflage von 250. Oben links im Stein signiert und datiert: Picasso 2-05. Darstellung 12 x 9 cm auf Vélin von Van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 51,2 x 33,4 cm. Erschienen bei Édition Vollard. Gedruckt bei Fort. Aus der 15-teiligen Folge "La suite des Saltimbanques".

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 4. - Geiser, Nr. 5b.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 500