拍品 3015 - Z29 瑞士艺术 - Freitag, 03. Dezember 2010, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Portrait eines Mannes beim Zeitunglesen. 1903.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1903.
34 x 24 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz, vom Urgrossvater des heutigen Besitzers bei Albert Anker direkt erworben.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 50 000 / 70 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 63 600