拍品 3226* - Z30 印象派&现代主义 - Freitag, 24. Juni 2011, 04.00 PM

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven 1877–1968 Monaco)
Rue de village sous la pluie.
Öl auf Leinwand.
Unten in der Mitte signiert: van Dongen.
46 x 38 cm.

Mit einem Gutachten des Wildenstein Institute, Paris, 29. Juli 1996. Das Werk wird in den beim Wildenstein Instiut in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné der Gemälde Van Dongens aufgenommen. Provenienz: - Galerie Devambez, Paris (verso mit Etikett). - Privatsammlung, Niederlande.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 44 400 (包含買家佣金)