拍品 3201 - Z30 印象派&现代主义 - Freitag, 24. Juni 2011, 04.00 PM

ÉDOUARD VUILLARD

(Cuiseaux 1868–1940 La Baule)
Les Communs des Clayes. Um 1932-36.
Pastell auf Papier.
Unten rechts mit Bleistift signiert: Vuillard.
24 x 25,5 cm.

Provenienz: - Atelier Alfred Daber, Paris, 1937. - Mme. Maurice Bréval, Paris. - Mme. Eswège, Paris. - Auktion Galerie Motte, Genf, 2. März 1973, Los 49. - Auktion, Koller Zürich, 19. Novenber 1978, Los 5112 (mit Abb.). - Privatbesitz, Schweiz. Literatur: - Salomon, Antoine / Cogeval, Guy. Vuillard. Le Regard innombrable - Catalogue Critique des Peintures et Pastels, Bd. III, Paris 2003, Nr. XII-339, S. 1609 (mit Abb.).

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)