拍品 3026 - Z31 瑞士艺术 - Freitag, 09. Dezember 2011, 02.30 PM

GIOVANNI SEGANTINI

(Arco 1858–1899 Pontresina)
Stilleben mit Trauben.
Öl auf Leinwand.
59 x 34,5 cm.

Gutachten: Diana Segantini, St. Moritz, 27. September 2011. Provenienz: - Nachlass Giovanni Segantini. - Privatbesitz Schweiz, direkt bei Gottardo Segantini erworben.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)