这里注册。

拍品 2001 - A160 首饰 - Dienstag, 27. März 2012, 02.00 PM

PERIDOT AND DIAMOND RING, ca. 1950. White gold 750. Elegant ring, the top set with 1 very fine oval peridot of ca. 21.00 ct, within a border of 6 brilliant-cut diamonds, 6 navette-cut diamonds and 2 drop-cut diamonds weighing ca. 3.30 ct and set throughout with 56 brilliant-cut diamonds. Total diamond weight ca. 1.00 ct.

Weissgold 750.
Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen ovalen Peridot von ca. 21.00 ct, umgeben von 6 Brillanten, 6 Diamant-Navetten und 2 -Tropfen von insgesamt ca. 3.30 ct und ausgefasst mit 56 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000