拍品 3219 - A164 19世纪的绘画作品 - Freitag, 22. März 2013, 05.00 PM

JULES BERTRAND GÉLIBERT

(Bagnères-de-Bigorre 1834–1916 Capbreton)
Route du Marcassin. 1885. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Jules Gélibert 1885. Inscribed centre on the shield: Route du Marcassin. 112 x 160 cm. Provenance: Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Jules Gélibert 1885. Mittig auf dem Schild bezeichnet: Route du Marcassin.
112 x 160 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600