拍品 1249* - A159 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 02.00 PM

PAIR OF CANDELABRA,late Regence, Paris, 19th century. Gilt bronze. H 64 cm.

späte Régence, Paris, 19. Jh.
Bronze vergoldet. Balusterschaft mit zentraler Tülle sowie 6 geschweiften Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen auf profiliertem Rundfuss. H 64 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung.

CHF 4 800 / 7 800 | (€ 4 950 / 8 040)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 240 (包含買家佣金)