拍品 1898* - A160 银器 - Montag, 26. März 2012, 03.30 PM

SILVER-GILT GOBLET AND COVER, Augsburg, 19th century.Maker's mark: Franz Carl Schmedding. H 44 cm. 152 g.

Meistermarke Franz Carl Schmedding.
Auf gewölbtem Rundfuss mit floral ziseliertem Wulst. Glockenförmiger Schaft mit plastischen Klauen und Akanthusblättern. Die Kuppa ist allseitig durchbrochene Fassung mit leeren Wappen und Putti. Gewölbter und mehrfach getreppter Deckel mit Helvetia und sitzendem Löwe mit Schild als Knauf. H 44 cm. 152 g.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)