拍品 1721 - A160 银器 - Montag, 26. März 2012, 03.30 PM

FOOTED BEAKER, 1st half of the 17th century. Parcel gilt.Marks not identified. With the inscription: PETER MEIER VEREHRT MICH ALHAR ZVN METZGEREN IM 1638 IAR. H 16.5 cm. 194 cm.

Auf leicht gewölbtem Rundfuss mit profilierter Zungenornamentik. Darüber sechsfach gebuckelter Nodus mit Silberspangen. Kuppa sechspassig, Tulpenförmig mit allseitig ziselierten Ornamenten auf punziertem Grund. H 16.5 cm. 194 cm.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 760 (包含買家佣金)