拍品 1209 - A159 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 02.00 PM

MIRROR,Louis XV, attributed to J.F. FUNK (Johann Friedrich Funk, 1706-1775), Bern circa 1775. Pierced and finely carved giltwood. H 84 cm. W 52 cm.

Louis XV, J.F. FUNK (Johann Friedrich Funk, 1706-1775) zuzuschreiben, Bern um 1775.
Holz durchbrochen und fein beschnitzt mit Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, gekehlter Rahmen mit fein durchbrochenem Kartuschenaufsatz. H 84 cm. B 52 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)