这里注册。

拍品 2007 - A160 首饰 - Dienstag, 27. März 2012, 02.00 PM

KUNZITE, SAPPHIRE AND DIAMOND RING. Pink gold 750. Very attractive, original ring, the top set with 1 oval, fine kunzite of ca. 33.00 ct, held by flame-like prongs and set throughout with numerous treated, colour-graduated pink sapphires weighing ca. 2.00 ct and 50 brilliant-cut diamonds weighing ca. 0.30 ct. Size ca. 53.

Roségold 750.
Sehr attraktiver origineller Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, feinen Kunzit von ca. 33.00 ct, gehalten von flammenartigen Griffen und ausgefasst mit zahlreichen behandelten, Pink-Saphiren im Farbverlauf von zus. ca. 2.00 ct sowie 50 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 53.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560