这里注册。

拍品 2019 - A160 首饰 - Dienstag, 27. März 2012, 02.00 PM

DIAMOND NECKLACE, MERSMANN. White gold 750. Classic-elegant Rivière necklace, graduated, set with 121 brilliant-cut diamonds and 15 single-cut diamonds weighing 9.22 ct and of fine quality, set in 3-prong chatons and box settings. L ca. 39 cm. With case and copy of insurance estimate, August 1991.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Rivière-Collier im Verlauf, besetzt mit 121 Brillanten und 15 Achtkant-Diamanten von insgesamt 9.22 ct und von feiner Qualität, gefasst in 3-Griff-Chatons und Kästchen-Fassungen. L ca. 39 cm.

Mit Etui und Kopie der Versicherungsschätzung, August 1991.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200