拍品 1725 - A160 银器 - Montag, 26. März 2012, 03.30 PM

BEAKER, Hamburg, 17th century.Maker's mark probably Lambrecht. On gilt base ring. Lip edge also gilt. H 16 cm. 257 g.

Meistermarke wohl Lambrecht.
Konische Form. Allseitig mit Blüten und Blättern, getriebene und zislierte Wandung. Auf vergoldetem Standring. Lippenrand auch vergoldet. H 16 cm. 257 g.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)