拍品 3208 - A160 19世纪的绘画作品 - Freitag, 30. März 2012, 04.30 PM

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Fermes au Porio. Oil on canvas. Signed lower left: Trouillebert. 46 x 55.5 cm. Literature: Marumo, Claude / Maier, Thomas / Müllerschön, Bernd: Paul Désiré Trouillebert. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart 2004, No. 0510, p. 388
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
46 x 55,5 cm.

Literatur: Marumo, Claude / Maier, Thomas / Müllerschön, Bernd: Paul Désiré Trouillebert. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart 2004, Nr. 0510, S. 388 (mit Abb.). Bernd Müllerschön und Thomas Maier bestätigen, dass es sich bei diesem Gemälde um dasjenige unter der Nr. 0510 im Werkverzeichnis aufgeführte Werk handelt, wofür wir ihnen danken.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)