拍品 3337 - Z32 战后和当代 - Freitag, 22. Juni 2012, 05.25 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Two Draped Reclining Figures. 1980.
Kohlezeichnung, Aquarell und Kreide auf festem Papier.
Unten links signiert und datiert: moore 80.
28,8 x 25,2 cm.

Provenienz: - Lefevre 1981. - Harry Stern, Zürich. - Christie's London, 1988. - Kunstsalon Wolfsberg, Zürich 1988. - Schweizer Privatsammlung. Literatur: Garrould, Ann. Henry Moore, Complete Drawings 1916-1983, Bd. 5, Lund Humphries London, 1994, Kat.Nr. AG 80.324 (mit Abb.).

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)