拍品 3245 - Z34 印象派&现代主义 - Freitag, 21. Juni 2013, 04.00 PM

LEONORA CARRINGTON

(Clayton Green 1917–2011 Mexico City)
Woman with cats. 1978.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und gewidmet: for Annebeth from Leonora. Zudem verso datiert 1978.
45,5 x 38 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung, direkt von der Künstlerin erhalten (Ende der 1970er Jahre).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 280