拍品 102 - A170 书籍 - Samstag, 20. September 2014, 10.00 AM

BASEL -

Die Schlösser und Burgen in Baselland. Nachrichten über das Leben und Treiben der Ritter und Burgherren auf denselben, nebst einer Menge Volkssagen. Herausgegeben von Joh. Georg. Lenggenhager. Zweite Auflage.
Mit 2 farblithogr. Frontispizen. Ormasingen, G. Lenggenhager, 1875. 8°. [2] Bll., 324 S. Ln. d. Z. mit goldgepr. Rückentitel (Ecken u. Kanten leicht berieben).

Mit Ansichtem der Schloss Farnsburg u. Mönchenstein (Münchenstein). - Im Schnitt leicht stockfleckig u. gebräunt.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 264 (包含買家佣金)