拍品 3022 - Z33 瑞士艺术 - Freitag, 07. Dezember 2012, 02.00 PM

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Bauer mit Hut.
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte.
Unten links monogrammiert: F.B.
23 x 17,6 cm.

Provenienz: Privatbesitz Solothurn. Ausstellung: Thun 1967, Frank Buchser Ausstellung, Kunstsammlung der Stadt Thun, Nr. 158 (verso Etikette).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)