拍品 3084 - Z34 瑞士艺术 - Freitag, 21. Juni 2013, 02.00 PM

REINHOLD KÜNDIG

(Uster 1888–1953 Thalwil)
Engadiner Landschaft mit Monte Forno. 1932.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Kündig 32.
24,7 x 32,3 cm.

Provenienz: - Kunstsalon Wolfsberg, Zürich, Nr. 4093 (verso Etikette). - Sammlung Dr. D. Bührle Inv. Nr. 1055 (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung. Literatur: Ausstellungskatalog, Schweizer Maler aus der Sammlung Bührle, Stiftung Sammlung Emil G. Bührle, 27.4.1990 - 12.4.1991, Nr. 27.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)