拍品 3615* - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kopf. 1953.
Farbholzschnitt. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 53, sowie oben im Block datiert: 1953. Darstellung 19,3 x 12,6 cm auf Vélin 26,3 x 23,7 cm.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. H405.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)