拍品 3628 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Homme dévoilant une femme. 1931.
Radierung. Aus einer Auflage von 250. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 36,6 x 29,8 cm auf Vélin von Montval (mit dem Wasserzeichen: Picasso) 44,5 x 36 cm. Erschienen bei Vollard. Gedruckt bei Fort. Aus der 100-teiligen "Suite Vollard". Schöner, gratiger Druck.

Provenienz: - Sammlung Franz Larese/Jürg Janette, St. Gallen. - Erker-Galerie, St. Gallen (verso auf dem Rahmen mit dem Galerieetikett). - Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 138. - Geiser, Nr. 203, 2. Zustand.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)