拍品 3602 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag, 28. Juni 2014, 01.30 PM

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Pauvre pierreuse! 1893.
Lithografie in olivgrün, 1. Zustand, vor der Schrift. 17/100. Unten links signiert: FLautrec, sowie unten rechts im Stein in Ligatur monogramiert: HTL. Darstellung 23,8 x 16,9 cm auf Simili-Japan 27,5 x 17,5 cm, auf Vélin 36 x 27,5 cm. Erschienen bei Ed. Kleinmann, Paris (mit dem Blindstempel). Stockfleckig.

Werkverzeichnis: - Adriani, Nr. 35. - Wittrock, Nr. 13.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)