拍品 3007 - Z35 瑞士艺术 - Freitag, 06. Dezember 2013, 02.00 PM

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Tal in den Bergen. Um 1840-50.
Öl auf Leinwand.
Rechts auf dem Stein kaum leserlich signiert und datiert: A. Calame.
41 x 32,7 cm.

Gutachten: Valentina Anker, Genf, 24.10.2008.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)