拍品 126 - A170 书籍 - Samstag, 20. September 2014, 10.00 AM

Leu, H. J.

Allgemeines Helvetisches, Eydgenössisches, oder Schweizerisches Lexicon. 26 Bde.
Zürich, Denzler, 1747-1765. 8°. Abweichend gebunden, HLeder u. Pp. mit goldgepr. Rückensch. (gebräunt, leicht bestossen).

Haller II, 15 - Lonchamp 1806 - Feller/B. S. 511ff. Wyss S. 247f: "Noch heute jedem Forscher ganz unentbehrlich". - Einzige Ausgabe. - Stockfleckig.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)