拍品 132 - A170 书籍 - Samstag, 20. September 2014, 10.00 AM

Rein, G. C. W.

Leipzig, Selbstvlg., 1811. 8° 479 S. Schlichter Pp. d. Z. mit goldgepr. Rückensch. (Rücken aufgehellt, Kapitalbändchen fehlen, Ecken u. Kanten berieben, leicht fleckig).

Barth 17622 - nicht bei Lonchamp - ADB. - Einzige Ausgabe. - Die Tafeln mit Darstellungen vom Hospiz am Montevert u. dem See von Chéde (bei der Legende minim angerissen). - Durchgängig u. gleichmässig gebräunt u. stockfleckig. - Mit hs. Vermerk auf Vorsatz "Vom Verfasser". - Kaum je gehandelt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)