拍品 3238 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag, 27. Juni 2014, 05.00 PM
ERNST LUDWIG KIRCHNER
(Aschaffenburg 1880–1938 Davos)
Dame im Café und Stehgeiger.
Bleistift auf Papier, teilweise mit Aquarell.
Verso mit dem Nachlassstempel: E. L. Kirchner von Roman Norbert Ketterer.
24 x 15,8 cm.
Provenienz: - Nachlass E.L. Ketterer. - Galerie Kornfeld, Bern. - Galleria Sacchetti, Ascona. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)