拍品 3202* - Z37 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2014, 04.00 PM

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Paysage de la Creuse. Um 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Guillaumin.
47 x 55 cm.

Provenienz: - David Findlay Galleries, New York. - Privatsammlung, um 1990 bei obiger Galerie erworben. - Auktion Christie's, New York, 4. November 2010, Los 374. - Privatsammlung Deutschland. Literatur: Literatur: Serret, G./Fabiani, D.: Armand Guillaumin 1841 - 1927. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1971, Kat.Nr. 751 (mit Abb.).

CHF 16 000 / 18 000 | (€ 16 000 / 18 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400