拍品 1004* - A170 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 18. September 2014, 10.00 AM

HEAD OF A WOMAN,Roman. Italy, 1st century AD. Beige marble. Fine head with braided hair and an Alice band. On a wooden base. H 11 cm (without base). H 17.5 cm (with base). Provenance: Austrian private collection, acquired in Vienna in the 1980s.

römisch, Italien, 1. Jh. nach Chr.
Beiger Marmor. Feiner Kopf mit geflochtenem Haar und Haarreif. Auf hölzernem Würfelsockel. H 11 cm (ohne Sockel). H 17,5 cm (mit Sockel).

Provenienz: Privatbesitz, Österreich, erworben in Wien in den 1980er Jahren.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 160 (包含買家佣金)