拍品 725* - A172 摄影 - Samstag, 28. März 2015, 04.00 PM

PORTRAITS - Schweitzer, Albert - [Anonym]. Portrait von Albert Schweitzer. Original-Portrait-Photographie mit eigenh. Widmung, dat. Oct. 1954. Silbergelatine-Abzug. Vintage. 30 x 23,9 cm.

Gewidmet an einen Christian Stoll. - Seltene Aufnahme des Urwalddoktors und Friedensnobelpreis-Trägers Albert Schweitzer (1875-1965). - Leichter Papierabrieb in den Rändern. Ecken leicht bestossen.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 264 (包含買家佣金)