拍品 3651 - A174 早期印制品 - Freitag, 18. September 2015, 10.30 AM

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA Mogliano near Mestre 1720 – 1778 Rome).

Veduta degli avanzi del tablino della Casa aurea di Nerone detto volgarmente il Tempio della Pace, 1774. From the series: Vedute di Roma. Etching, 49 x 71.5 cm.
Hind 114 I (of IV). Gold frame. Excellent, deep black and clear impression with margin. With restored tears in the vertical and smoothed central crease. Overall in very good condition.
Veduta degli avanzi del tablino della Casa aurea di Nerone detto volgarmente il Tempio della Pace, 1774. Aus der Folge: Vedute di Roma. Radierung, 49 x 71,5 cm. Hind 114 I (von IV). Echtgoldrahmung. - Ausgezeichneter, tiefschwarzer und klarer Druck mit Rand. Mit restaurierten Einrissen in der vertikalen und geglätteten Mittelfalz. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)