拍品 3435 - Z33 印刷品&多样性 - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 AM

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Unité XIX. 1953.
Farbradierung. XXVII/XXX. Unten rechts signiert: Le Corbusier, sowie unten rechts im Stein monogrammiert, datiert und bezeichnet: L C 19 8 53. Darstellung 41,3 x 31 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 57 x 45 cm. Erschienen bei Mazo Verlag, Paris. Gedruckt bei Crommelynck.

Wir danken Herrn Eric Mouchet für seine wissenschaftliche Unterstützung.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 760 (包含買家佣金)