拍品 3473 - Z34 战后和当代 - Samstag, 22. Juni 2013, 04.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Krishna und Radha an einem Baum.
Tuschezeichnung auf Papier.
Mittig unten signiert: Hebbar.
56 x 39 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz, direkt vom Künstler erhalten.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)