这里注册。

拍品 9010* - W246 首饰 - Dienstag, 15. September 2015, 10.00 AM

PEARL, DIAMOND AND RUBY BROOCH. Yellow gold 750, 19 g. Designed as a bird of paradise perched on a branch, the body set with 1 Baroque, South Sea cultured pearl of ca. 18 x 10 mm and numerous brilliant-cut diamonds weighing ca. 1.50 ct. The branch additionally decorated with 8 square-cut rubies weighing ca. 0.10 ct. Ca. 6.5 x 3.8 cm.

Gelbgold 750, 19g.
Elegante, dekorative Brosche in Form eines auf einem Ast stehenden Paradiesvogels, der Körper besetzt mit 1 barocken Südsee-Zuchtperle von ca. 18 x 10 mm, der Kopf und das Federwerk ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Der Ast zusätzlich verziert mit 8 Rubin-Carrés von zus. ca. 0.10 ct. Ca. 6,5 x 3,8 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500