拍品 2053 - A172 首饰 - Dienstag, 24. März 2015, 02.00 PM

SAPPHIRE DIAMOND BRACELET WITH WATCH, BY JACQUES LACLOCHE, ca. 1940. Pink gold 950 and Platinum. Ribbed bracelet with rectangular watch, the cover set with 10 baguette-cut and 18 brilliant-cut diamonds totalling 3.20 ct, flanked by 16 baguette-cut sapphires of ca. 3.50 ct. Yellow dial with black index, numerals and hands, mechanical movement with lever escapement, signed Swiss Nova. Additional cover in gold. L ca. 17 cm.

Roségold 750 und Platin.
Sportlich-elegantes, geripptes Armband mit gewölbten Gliedern im Verlauf, das aufklappbare Mittelteil in Weissgold verziert mit 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.00 ct, flankiert von 18 Brillanten von zus. ca. 2.20 ct und 16 Saphir-Baguetten von zus. ca. 3.50 ct. Darunter eine rechteckige Uhr mit goldfarbenem Zifferblatt, Handaufzug. Dazu zusätzlichen Ersatzdeckel in Roségold mit Rippendekor. Signiert J. Lacloche. L ca. 17 cm.

CHF 16 000 / 26 000 | (€ 16 490 / 26 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)