拍品 526 - A180 书籍绘画和手稿 - Samstag, 01. April 2017, 02.00 PM

KARIKATUR -

Audenhove, Mike van, Comiczeichner (1957-2009).
Original-Comic-Strip aus "Zürich by Mike". Mit 6 aquarellierten Original-Federzeichnungen.
[Zürich, o. J.] Jeweils ca. 9 x 12 cm (Hoch- und Querformate), Blattgrösse 44 x 33 cm. Unten rechts voll signiert.

Zürich by Mike. 14 Bde. Edition Moderne, Zürich 1997–2010. - Der Strip zeigt eine Szene in einem Mode-Kaufhaus. - Zwei kleine Tippex Korrekturen im unteren Drittel.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 500 (包含買家佣金)