拍品 1178 - W247AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 AM

THREE KABUKI KAMIGATA-E. Ôban, ca. 1830-1840. a) Kunimasa, aka. Gochôtei Sadamasu I (active 1834-1852). The actor Iwai Shijaku I als Tamuramaru. b) Shunbaisai Hokuei (active ca. 1829-1837). Nakamura Matsue III in the role of Tsukiyuki hime. Signed Shunkôsai Hokuei ga. Sheet of a tetraptych. c) Urakusai Nagahide (active ca. 1805-1848) Signed Yûrakusai ga. Publisher: Wataya Kihei (Wataki). Doubled with paper and cropped. (3)

Ôban, ca. 1830-1840.
a) Kunimasa, aka Gochôtei Sadamasu I (aktiv 1834-1852). Der Schauspieler Iwai Shijaku I als Tamuramaru. b) Shunbaisai Hokuei (aktiv um 1829-1837). Nakamura Matsue III in der Rolle der Tsukiyuki hime. Sign. Shunkôsai Hokuei ga. Blatt eines Tetraptychons. c) Urakusai Nagahide (aktiv um 1805-1848) Sig. Yûrakusai ga. Verleger: Wataya Kihei (Wataki). Doubliert mit beschriebenem Papier und beschnitten. (3)

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 563 (包含買家佣金)