拍品 1175* - W247AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 AM

BAIITSU YAMAMOTO (1783-1856), attributed. Japan, 19th c. 101x32 cm and 120x27.5 cm. Two hanging scrolls, brocade mountings. Ink and colours on paper. a) Budding magnolia behind a rock. Signed Baiitsu Yamamoto with Meikei seal. Labeled wooden box. b) Two birds on a branch. Signed Baiitsu with seal. Wooden box. (2)

Japan, 19. Jh. 101x32 cm u. 120x27,5 cm.
Zwei Hängerollen, brokatmontiert. Tusche und Farbe auf Papier. a) Eine knospende Magnolie hinter einem Felsen. Signiert Baiitsu Yamamoto und Meikei-Siegel. Beschriftete Holzbox. b) Zwei Vögel auf einem Ast. Signiert Baiitsu und Siegel. Holzbox. (2)

Gekauft 1967 bei Takashimaya Co. in Tôkyô.

CHF 500 / 800 | (€ 500 / 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 563 (包含買家佣金)