拍品 425 - A179AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 02.00 PM

FOUR POLYCHROME WOOD MINIATURE MASKS: THREE DRAGON KINGS AND ONE BODHISATTVA.

Japan, Edo period, length 6,5-7 cm. Red inscriptions inside. Minor damages due to age. (4)
Holz mit polychromer Fassung. Drei davon sind in Form von Drachenkönigen geschnitzt (innenseitige rote Aufschrift "hachidai ryû-ou no hitotsu": einer von den acht Drachenkönigen). Die vierte Maske ist als Bodhisattva des Hôryû-ji bezeichnet (rote Aufschrift "Hôryû-ji, bosatu-men"). Altersspuren. (4)

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)