拍品 1185 - W251AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 (西) - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 03.30 PM

A SILVER PLATE ENGRAVED AND PUNCHED WITH A HUNTING SCENE WITHIN A BORDER OF FLORAL CARTOUCHES AND LEAFY VINES.

Iran, 20th c. Diameter 25 cm. 496 gr. Two punches, one: "84".
Gravierter und punzierter Dekor einer Jagdszene im Spiegel, die Fahne ist umlaufend mit Blütenkartuschen auf Blätterrankengrund dekoriert. Zwei Punzen, eine davon "84".

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 500 (包含買家佣金)