拍品 1180 - W251AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 (西) - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 03.30 PM

A LARGE WOODEN STELE WITH A THREE-HEADED GANESHA CROWNED BY FOUR GODDESSES, OVER A BOAR ON A LOTUS WITH MAKARAS.

India, 46x8x182 cm. Chipped and restored. Colour rubbed.
Holz mit farbiger Fassung mit bogenförmigem Abschluss. Das zentrale Motiv des dreiköpfigen Ganesha über einem Eber ist mit vier Gottheiten gekrönt. Im unteren Register vier Lotos, flankiert von zwei Makara. Best. u. rest., Farbe berieben.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)