拍品 540 - G60 瑞士艺术 - Mittwoch, 15. November 2017, 07.00 PM

FRANÇOIS FURET

(1842 Geneva 1919)
Héron cendré.
Fusain sur papier, rehauts de blanc.
Signé en bas à gauche: F. Furet.
24,5 x 21 cm.

Nous remercions Monsieur Lucien Boissonas pour son expertise et attribution de l'œuvre.

Provenance:
Collection privée suisse.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 375 (包含買家佣金)