拍品 119 - A142 亚洲艺术 - Samstag, 22. September 2007, 10.00 AM

BUDDHA SHAKYAMUNI.Tibet, 16th century. H 14 cm. Gilt bronze, cleaned only in parts.

Tibet, 16. Jh. H 14 cm.
Shakyamuni sitzt auf einem Thron mit umlaufendem Lotos, die Hände in bhumisparsamudra, der Geste der Erdanrufung. Feuervergoldete Bronze, nur teilweise gereinigt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)