拍品 3610* - A174 早期印制品 - Freitag, 18. September 2015, 10.30 AM

HACKERT, CARL LUDWIG (Brenzlau 1740 – 1796 near Morges).

Vue de la àValée de Chamouny pris prés d'Argentiere. C.Hackert f. 1780. Watercoloured etching, 34.5 x 46.5 cm. The framing line in pen and black ink and with grey–gouached margins. Gold frame.– The upper image area slightly wavy and creased in places with slight rubbing and slight browning. With barely visible vertical central crease. The grey–gouached margins rubbed.
Vue de la àValée de Chamouny pris prés d'Argentiere. C.Hackert f. 1780. Aquarellierte Umrissradierung, 34,5 x 46,5 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. Echgoldrahmung.- Im oberen Bildbereich etwas gewellt und stellenweise knittrig. Dort leichte Bereibungen und etwas gebräunt. Mit schwach sichtbarer vertikaler Mittelfalte. Die grau gouachierten Ränder berieben.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)