拍品 129 - A202 书籍&手稿 - Mittwoch, 21. September 2022, 02.00 PM

PHILOSOPHIE -

Hegel, Georg Wilhelm Friedrich.
Heidelberg, Verwaltung des Osswald'schen Verlags. (C. F. Winter), 1830. 8°. LVIII, 600 S. Marmorierter Pappband d. Z. mit Rückenschild (ewas fleckig und berieben).

Goedeke V, 10, 25, 6 - Ziegenfuss I, 485 - Steinhauer 343. - Ausgabe letzter Hand der hegelschen Systemdarstellung. - Leicht gebräunt, ansonsten sauberes Exemplar. - Titel alt gestempelt Rhedigersche Stadt-Bibliothek zu Breslau.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 450 (包含買家佣金)