拍品 3229B - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch, 23. Juni 2004, 02.00 PM

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Aus: La Divine Comédie, 1960, 1. Gesang: Aufbruch zur grossen Reise.
Originalzeichnung von Salvator Dali auf Lithographie. Unten mitte, neben der Federzeichnung, handsigniert: Dali. Dazu unten rechts mit Bleistift handsigniert: Dali. 25,3 x 21 cm auf Vélin de Rives 33 x 26 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Michler / Löpsinger 1039 (nur Lithographie, ohne Handzeichnung)

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 140 (包含買家佣金)